Рентгенологами Ставропольской краевой клинической больницы успешно освоен сложный современный вид исследования сердца

С июня 2023 года специалисты рентгенодиагностического отделения Ставропольской краевой клинической больницы в новом кабинете МРТ успешно выполняют исследования сердца с помощью магнитно-резонансной томографии. Напомним, что новый магнитно-резонансный томограф Siemens Magnetom Amira мощностью 1,5 Тесла и новый компьютерный томограф Siemens Go top на 128 срезов были приобретены и установлены в рентгенодиагностическом отделении в рамках Федеральной программы…

Подробнее

Сотрудники Ставропольской краевой клинической больницы приняли участие в голосовании по благоустройству городской среды

С 15 марта в Ставрополе, как и по всей России, стартовало онлайн-голосование за выбор территории, которая будет благоустроена в 2025 году в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этот день врачам и медицинским сестрам нашей больницы помогали сделать свой выбор волонтеры: молодые люди показывали проекты благоустройства (в этом…

Подробнее

Расстояние — не помеха

Ни расстояние, ни выходной день не помеха врачам Ставропольской краевой клинической больницы, когда речь идет об оказании квалифицированной медицинской помощи населению. В рамках регионального проекта «За здоровье!»  мобильная врачебная бригада Ставропольской краевой клинической больницы выехала 17 марта в Буденновский район. Жители сел Архангельское и Виноградное побывали на консультативном приеме у эндокринолога, кардиолога, офтальмолога, невролога, по…

Подробнее

Врачебный «десант» СККБ в Грачевском районе

Ясным весенним утром 16 марта две врачебные бригады Ставропольской краевой клинической больницы (кардиологи, офтальмологи, неврологи, врач ультразвуковой диагностики), в сопровождении передвижного мобильного комплекса, отправились в села Грачевское и Сергиевское для оказания медицинской помощи в рамках регионального проекта «За здоровье!». Вроде и недалеко находятся эти населенные пункты от краевого центра, но не секрет, что на селе…

Подробнее

Делаем медицинскую помощь краевых специалистов еще доступнее

15 марта мобильная врачебная бригада Ставропольской краевой клинической больницы, в сопровождении мобильного консультативно- диагностического комплекса, работала в двух селах Андроповского района: Крымгмреевском и Воровсколесском. Команда в составе узких специалистов: кардиолога, невролога, эндокринолога, офтальмолога, гастроэнтеролога и врача ультразвуковой диагностики консультируют и обследуют сельчан, которые с самого утра с направлениями пришли к ним на прием. Потому что…

Подробнее

Мы голосуем ЗА!

Фототчет, ч. 1 С 15 марта 2024 года по всей стране проходят Выборы президекнта Российской Федерации. В Ставропольской краевой клинической больницы начал свою работу закрытый избирательный участок № 101. Главный врач Ставропольской краевой клинической больницы Наталия Валерьевна Звягинцева, главный врач Краевой детской клинической больницы Андрей Анатольевич Пучков, дежурные смены медицинских работников и большая часть наших…

Подробнее

Дарили женщинам цветы

Красота души, красота любви — прекраснее неба и солнца, земли и красот земных. От любви к женщине родилось все прекрасное на земле. Поэтому она и Богоматерь, и Мона Лиза, и Венера, Беатриче, Наташа Ростова, Джульетта, Анна Каренина и Татьяна Ларина… 6 марта светлый конференц-зал Ставропольской краевой клинической больницы был полон благоуханием цветов и сиянием улыбок:…

Подробнее

Наш гражданский долг

Сегодня, 7 марта, координатор движения «Народный фронт» Анна Шейкина вручила заместителю главного врача Елене Николаевна Даниловой адресованное нашему коллективу благодарственное письмо от имени воинов- десантников, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. Это благодарственное письмо было передано с территории военных действий. Вот что там написано: «Благодарственное письмо Главному врачу Н.В. Звягинцевой и коллективу Ставропольской…

Подробнее

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поздравил с наступающим Международным женским днём — 8 Марта

— Спасибо вам, дорогие женщины, за счастье быть рядом, за то, что вы вдохновляете на покорение новых вершин, не даете погрязнуть в серости будней, помогаете идти к заветным целям, — сказал министр в поздравлении. ‍Также Михаил Мурашко добавил, что в системе здравоохранения традиционно много женщин, которые стоят на страже жизней и здоровья пациентов, отвечают за…

Подробнее

6 марта – Всемирный день борьбы с глаукомой

Глаукома — это хроническая офтальмологическая патология, при которой повышается внутриглазное давление, приводящее к необратимым изменениям в сетчатке и повреждению зрительного нерва, влекущим за собой нарушение зрения вплоть до слепоты. Специализированная медицинская помощь пациентам с глаукомой оказывается в офтальмологическом диспансере Ставропольской краевой клинической больницы. Регулярное посещение офтальмолога и внимание к собственному здоровью помогут предотвратить развитие глаукомы…

Подробнее