20-21 мая 2026 года на выездном приеме в Новоселицком районе у специалистов Ставропольской краевой клинической больницы побывали жители сел Китаевское и Журавское Новоселицкого района. Это не первый приезд нашей мобильной бригады в Новоселицкий район.

Сельские жители всегда рады визитам краевых специалистов в районы: это прекрасная возможность по предварительной записи посетить бесплатно нужного врача, без необходимости ехать в краевую столицу, пройти обследование и получить  рекомендации узких специалистов по уже имеющимся заболеваниям, выявить первые признаки неполадок в здоровье, получить советы по здоровому образу жизни, питанию, физической активности.

В общей сложности за два дня невролога Ставропольской краевой клинической больницы посетили 10 местных жителей, эндокринолога – 12, кардиолога – 23, гастроэнтеролога – 14, офтальмолога – 28. Врач ультразвуковой диагностики выполнил 34 ультразвуковых обследований внутренних органов.