Врачи Ставропольской краевой клинической больницы продолжают участвовать в региональном проекте «Здоровье для каждого», в рамках Национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». 14 мая 2026 года бригада наших специалистов провела выездной прием пациентов во врачебной амбулатории села Саблинского Александровского района.
Невролог и гастроэнтеролог приняли по 18 пациентов, кардиолог – 20, ревматолог – 16.
В специально оборудованных кабинетах мобильно-диагностического комплекса на базе автомобиля «КамАЗ», сопровождавшем бригаду краевых специалистов, офтальмолог осмотрел 24 пациента, а врач ультразвуковой диагностики выполнил 19 исследований.
Такие визиты узких специалистов в отдаленные и малонаселенные уголки Ставрополья способствуют сохранению здоровья жителей нашего края. Каждый пациент на приеме у опытных врачей Ставропольской краевой клинической больницы получает необходимые назначения, советы по ведению здорового образа жизни, а при необходимости – направление на углубленное обследование или госпитализацию.

