В селе Грушевском Александровского района 7 июня царило оживление: сюда приехали, в сопровождении мобильного консультативно-диагностического комплекса, врачи Ставропольской краевой клинической больницы. Предварительная запись на прием к краевым специалистам велась с 20 мая. Жители села с удовольствием выстраивались в очередь, согласно записи. И неудивительно: путь от Грушевского до краевого центра неблизкий, непросто выбраться на целый день на консультацию в Ставрополь.
«Мы с нетерпением ждем приезда гастроэнтеролога, кардиолога, невролога и офтальмолога, ведь не каждый сельский житель может себе позволить поездку в краевой центр для обследования или консультации, а здесь целых четыре квалифицированных специалиста будут вести прием», — прокомментировала ранее приезд мобильной врачебной бригады заведующая Грушевской врачебной амбулаторией Наталья Литвинова.
Рабочий день у наших специалистов получился насыщенным: на приеме у кардиолога Ставропольской краевой клинической больницы побывал 21 человек, у гастроэнтеролога – 20, офтальмолог принял 25 грушевцев, невролог – 22.