11 февраля состоялся Расширенный Медицинский Совет, на котором вниманию сотрудников СККБ главным врачом Владимиром Ивановичем Кошелем был представлен подробный отчёт об итогах работы больницы за 2013 год. В качестве почётных гостей на Совете присутствовали министр здравоохранения СК Виктор Николаевич Мажаров и директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования СК Сергей Петрович Трошин.
В своём докладе главный врач, прежде всего, отметил, что 2013 год прошел под знаком 100-летнего юбилея нашего учреждения, которому возвращено историческое название Ставропольской краевой клинической больницы. Празднование 100-летия стало одним из ярких проявлений нашей работы, демонстрацией инноваций, традиций и перспектив развития больницы. Прозвучало много добрых слов в адрес сотрудников СККБ, получено много наград и поздравлений. В ходе отчёта Владимир Иванович подчеркнул, что из задач, определённых в качестве приоритетных на 2013 год (повышение доступности и качества специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, совершенствование механизмов оплаты труда в соответствии с критериями оценки работы сотрудников по оказанию качественной медицинской помощи, обеспеченность ЛПУ врачами и медицинскими сестрами, улучшение технического состояния зданий и др.), выполнены все. В реализации поставленных задач участвовал весь коллектив больницы, сотрудники Университета, консультативной поликлиники, вспомогательных служб. Что касается вопроса подготовки проектно-сметной документации нового корпуса, то он находится на контроле в министерстве здравоохранения СК, и в текущем году продолжится поиск решения, как и за счет чего можно расширить существующие площади.
«Хирургия СККБ должна стать лидером региона»
В заключение своего доклада главный врач В.И. Кошель сформулировал основные задачи на 2014 год:
- повышение доступности и качества специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств бюджета и ОМС;
- ремонт зданий и помещений больницы, открытие кафе и спортзала для сотрудников и пациентов;
- продолжение работы по под-готовке проектно-сметной документации и строительства корпуса больницы;
- реструктуризация коечного фонда и кадровая обеспеченность больницы врачами и медицинскими сестрами;
- оснащение подразделений в соответствии с порядками оказания медицинской помощи;
- совершенствование механизмов оплаты труда в соответствии с критериями оценки работы сотрудников по оказанию качественной медицинской помощи.