Наши специалисты не забывают пополнять свой профессиональный багаж новыми современными знаниями.
С 11 по 13 мая 2026 года заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 2 центра анестезиологии-реаниматологии Ставропольской краевой клинической больницы Сергей Владимирович Данилов участвовал в работе VIII конгресса «Актуальные вопросы медицины критических состояний» в Санкт-Петербурге.
На ежегодном Конгрессе были представлены самые последние данные и достижения в области интенсивной терапии и анестезиологии в ходе междисциплинарных дискуссий и лекций, интерактивных курсов, дебатов и обсуждения клинических случаев.
При этом ведущими спикерами подчеркивалось, что интерес к междисциплинарному обсуждению проблем, возникающих при оказании помощи тяжело больным, все больше растет, и именно согласованный междисциплинарный подход к лечению пациентов с состояниями, угрожающими жизни, лежит в основе повышения эффективности лечения.

